top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии у коммунальщиков поселка Расцвет нет запасов угля

В Хакасии у коммунальщиков поселка Расцвет нет запасов угля

16 января 2017 г. в 09:40

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на официальном сайте прокуратуры Хакасии появилось сообщение о реакции этого надзорного ведомства на вопиющее безобразие, наблюдаемое в поселке Расцвет, где коммунальщики в течение всего отопительного сезона не имеют необходимого запаса топлива для обогрева населения и подачи в дома жителей поселка горячего водобснабжения. Нет, пока никаких проблем в Расцвете, которые требовали бы прибытия туда спасателей нет – поселок отапливается. Но что произойдет, если на республику навалятся тридцатиградусные морозы, прежде всего крещенские, не может сказать пока никто. А сегодня, кстати, столбик термометра в Хакасии опускается ниже отметки 25 градусов по Цельсию… В общем, прокуратура РХ вовремя обратила внимание на этот факт – сыграла, так сказать, на опережение…

Хакасия, 16 января: Как сообщается на сайте прокуратуры РХ, прокуратурой Усть-Абаканского района установлено - ООО «Управляющая Компания Хорс» является организацией, предоставляющей услуги теплоснабжения в поселке Расцвет.

Однако на протяжении всего отопительного периода у управляющей компании систематически отсутствует необходимый запас топлива. ООО «УК Хорс» должные меры к созданию неснижаемого нормативного запаса топлива в отопительный период 2016-2017 гг., позволяющих предприятию обеспечить бесперебойную работу теплоисточников при максимальной нагрузке, не приняты.

Органы местного самоуправления также в нарушение действующего законодательства не принимают никаких мер по организации надежного обеспечения теплоснабжения потребителей поселка.

В итоге прокурором района отправил в Усть-Абаканский районный суд иск, в котором потребовал признать незаконными действия, точнее, бездействие властей района, а также заставить всех, от кого это зависит, заняться наполнением запасов угля…

В Хакасии у коммунальщиков поселка Расцвет нет запасов угля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала