top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоПесков: сайт президента России подвергается атакам сто раз в день

Песков: сайт президента России подвергается атакам сто раз в день

16 января 2017 г. в 12:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что сайт российского президента часто подвергается атакам со стороны хакеров — по его словам, количество атак доходит до сотен и тысяч в день. В то числе, сайт атакуют и из США.

В интервью журналистам американского телеканала NBC News Песков заявил: "Этот веб-сайт (сайт Президента России) подвергается атакам хакеров сотни, а иногда и тысячи раз в день". Однако администрация президента не спешит обвинять американские спецслужбы в хакерских атаках, несмотря на то, что атаки идут в том числе и из США.

Песков уточнил, что атаки на президентский сайт фиксируются с серверов, расположенных в целом ряде стран — стран Евросоюза, из Китая, Индии и прочих.

Само по себе расположение сервера, с которого зафиксирована атака, не означает, что атаку производят "кибервойска" этой страны. Хакеры могут вести атаку с серверов третьих стран. Поэтому в Кремле не спешат обвинять американские спецслужбы в попытках провести диверсию на сайте президента России.

Песков добавил: "Если бы мы так сказали, вы бы подумали: "О, эти русские, наверное, сошли с ума".

Отметим, что ранее стал широко известен эпизод со взломом "айфона": ФБР пыталось получить доступ к смартфону преступника. Однако компания Apple отказалась предоставить им доступ, в результате чего специалисты ФБр заявили, что ФБР в этом случае взломает его. Однако спецслужбы не смогли произвести взлом, и раскрытие данных пришлось доверить израильской разведывательной группе.

Песков: сайт президента России подвергается атакам сто раз в день

Дмитрий Песков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала