top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийские лыжницы победили в командном спринте на этапе Кубка мира

Российские лыжницы победили в командном спринте на этапе Кубка мира

16 января 2017 г. в 12:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Это невероятно, но это факт: российские лыжницы Юлия Белорукова и Наталья Матвеева выиграли командный спринт свободным стилем на этапе Кубка мира в Тоблахе (Италия). Долгожданная победа пришла к нашим спортсменкам накануне поздно вечером. АН «Хакасия Информ» еще только вчера удивлялось, как это той же Матвеевой за сутки до командного спринта удалось победить в спринте индивидуальном, мол, можем же, когда хотим… Может быть, теперь все изменится в лыжных женских гонках?

Россиянки преодолели дистанцию за 18 минут 0,96 секунды. Второе место с отставанием 0,04 секунды заняла шведская команда.

Победитель гонки определялся с помощью фотофиниша (!!). Третьими финишировали норвежки.

Вторая российская команда в составе Натальи Непряевой и Дарьи Ведениной не квалифицировалась в финал (впрочем, ничего страшного, эти две спортсменки себя еще покажут обязательно - АН "Хакасия Информ").

Может быть, теперь все-таки после двух лет без побед российская женская сборная по лыжам выбирается из спячки и начнет громить всех своих соперников? Хотелось бы в это верить…

Российские лыжницы победили в командном спринте на этапе Кубка мира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала