top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: к гибели египетского лайнера мог привести смартфон

СМИ: к гибели египетского лайнера мог привести смартфон

16 января 2017 г. в 12:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Французское издание сообщает, что следователи, разбирающиеся в причинах гибели лайнера EgyptAir в мае 2016 года над Средиземным морем, рассматривают версию гибели лайнера из-за смартфона. По их версии, устройство могло перегреться и спровоцировать взрыв или пожар.

Как сообщает издание Parisien, следователи обнаружили на камерах видеонаблюдения в парижском аэропорту свидетельства того, что пилоты самолета складывали свои гаджеты в одну сумку с парфюмерией. При этом, в число парфюмерии входили и баллоны под давлением.

Сумка с этими вещами, как сообщается, была расположена на панели приборов, рядом с тем местом, откуда начался пожар на борту машины.

Следователи полагают, что устройства, в число которых входили планшет и смартфон, могли перегреться. Это, в свою очередь, могло спровоцировать взрыв баллона с парфюмерией, после чего мог начаться пожар в самолете.

Эта версия пока остается только гипотезой: для её подтверждения следует найти другие свидетельства — детали корпусов гаджетов со следами взрыва, части баллонов и прочее.

Напомним, лайнер Airbus А320, принадлежащий авиакомпании EgyptAir, пропал с радаров 19 мая 2016 года. Позже он был найден — останки самолета находились на дне Средиземного моря. Все пассажиры и экипаж погибли.

СМИ: к гибели египетского лайнера мог привести смартфон

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала