top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаНа обломках лайнера EgyptAir обнаружены следы тротила

На обломках лайнера EgyptAir обнаружены следы тротила

17 сентября 2016 г. в 09:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эксперты, расследующие причины гибели египетского авиалайнера, сообщили об обнаружении следов взрывчатки на обломках лайнера. Напомним, причина крушения лайнера до сих пор не установлена, но ранее официальные источники отвергали возможность теракта на борту самолета.

О находке экспертов сообщает издание Le Figaro.

Так, часть фрагментов авиалайнера была обследована во Франции и на некоторых были обнаружены следы тротила.

Это может свидетельствовать в пользу версии о состоявшемся теракте на борту лайнера.

В то же время, это не является доказательством теракта — напомним, до сих пор ни она террористическая группировка не взяла на себя ответственность за проведение теракта, хотя это не логично: теракт был успешен.

Кроме того, французские эксперты допускают вероятность того, что вещества, принятые ими за следы тротила, появились на обломках уже после их подъема на поверхность.

По данным журналистов, французские эксперты являются единственными, кто всерьез рассматривает версию теракта на борту авиалайнера. При этом их египетские коллеги старательно отрицают подобную возможность.

Доходит до того, сообщает издание, что "египетская юстиция не дает им возможности исследовать их (обломки лайнера) более подробно".

На обломках лайнера EgyptAir обнаружены следы тротила

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала