top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Спорт

ГлавнаяСпортБорец из Сорска выступит на турнире серии Гран-при "Иван Ярыгин"

Борец из Сорска выступит на турнире серии Гран-при "Иван Ярыгин"

16 января 2017 г. в 14:14

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Хакасский спортсмен Семен Терещенко стал победителем Всероссийского турнира по вольной борьбе в Красноярске (весовая категория до 70 кг), получив право выступить на турнире серии Гран-при "Иван Ярыгин". Участие Семена на различных турнирах российского и международного уровней стало возможным благодаря финансовой поддержке Сорского ГОКа (АО "УК "Союзметаллресурс").

Хакасия, 16 января: XV открытый Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили проходил в Красноярске с 13 по 15 января. В соревнованиях приняли участие 400 спортсменов из регионов России, а также Китая, Киргизии, Монголии.

Победителем турнира в весовой категории до 70  кг стал борец из Сорска Семен Терещенко. Кроме этого,  как сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии, наши спортсмены завоевали еще три медали разного достоинства. Отличились Алексей Медведев, Надежда Саражакова и Анжелика Федорова.

В ведомстве добавили, что завершившийся турнир являлся отборочным на Международный турнир серии Гран-при "Иван Ярыгин", который пройдет в Красноярске с 27 по 29 января.

Результате спортсменов из Хакасии:

1 место — Терещенко Семен (70 кг), тренеры: И.С. Шулбаев, Л.Г. Чучунов;

2 место — Саражакова Надежда (48 кг), тренеры: С.Ф. Майнагашев, В.Г. Чучунов;

3 место — Медведев Алексей (65 кг), тренеры: Л.Г. Чучунов;

3 место — Федорова Анжелика (48 кг), тренеры: Ю.Н. Кусургашев, М.С. Кичеев.

Борец из Сорска выступит на турнире серии Гран-при "Иван Ярыгин"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала