top
В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГлаве Хакасии представили нового руководителя СУ СК РФ по республике

Главе Хакасии представили нового руководителя СУ СК РФ по республике

16 января 2017 г. в 15:22

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Глава Хакасии Виктор Зимин провел рабочую встречу с новым руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хакасии Вячеславом Росщупкиным. На встрече также присутствовал заместитель руководителя региона Николай Попов.

Хакасия, 16 января: Виктор Зимин обратился к Вячеславу Росщупкину:

- Вы наш, сибиряк. Вам не надо долго рассказывать об особенностях сибирских регионов. Вы не понаслышке знаете, что такое Хакасия. Ваша деятельность будет происходить в национальном образовании, но и это для вас не ново – вы всю жизнь проработали в Алтайском крае. Хотел бы, чтобы Хакасия стала для вас не просто новым местом работы, но и новым местом жительства.

Вячеслав Росщупкин окончил новосибирский сельскохозяйственный институт и Алтайский государственный университет (юридический факультет).

С 1991 года работал в органах прокуратуры. Занимал должности следователь прокуратуры Шипуновского района Алтайского края, прокурора отдела по надзору за следствие и дознанием в органах МВД прокуратуры Алтайского края, заместителя прокурора Ленинского района Барнаула, заместителя начальника отдела по надзору за предварительным расследованием преступлений прокуратуры Алтайского края, прокурора Индустриального района Барнаула.

С седьмого сентября 2007 года по настоящее время Вячеслав Росщупкин занимал должность первого заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Алтайскому краю.

Генерал-майор юстиции Вячеслав Росщупкин неоднократно поощрялся за примерное исполнение служебных обязанностей, награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», медалью «За безупречную службу» и другими.

В конце прошлой недели Вячеслав Ильич был представлен личному составу местного следственного комитета.

Главе Хакасии представили нового руководителя СУ СК РФ по республике

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала