top
Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении

В мире

ГлавнаяВ миреГоссекретарь Испании явилась на встречу в Саудовской Аравии в мини-юбке

Госсекретарь Испании явилась на встречу в Саудовской Аравии в мини-юбке

16 января 2017 г. в 15:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госсекретарь Испании по вопросам торговли Мария Луиса Понсела явилась на встречу с первыми лицами Саудовской Аравии, злостно нарушив дресс-код, который требует не обнажать тело и покрывать голову. Госпожа Понсела пришла с непокрытой головой и в мини-юбке.

Целый ряд саудовских СМИ разразился гневными статьями в адрес главы торговли Испании Марии Лисы Понселы, которая явилась на встречу с первыми лицами Саудовской Аравии с непокрытой головой и в мини-юбке.

Как отмечается, госпожа Понсела обсуждала вопросы продажи Саудовской Аравии пяти корветов. Общая сумма сделки должна составить два миллиарда евро.Обсуждение сделки проходило в столице Саудовской Аравии — Эр-Рияде.

Сообщение о проходящей встрече с фотографией всех участников переговоров было опубликовано в испанском издании Mundo. На этой фотографии видно, что Мария Понсела присутствует на встрече в одежде, совершенно противоречащей принятой в Аравии традиции.

Этот факт вызвал гнев ряда ключевых саудовских СМИ. Они сурово критикуют Марию Понселу за пренебрежение традициями страны.

Между тем, известно, что Понсела не единственная женщина, которая не соблюдает протокол: так, ранее министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен провела переговоры в Саудовской Аравии, не покрывая голову. Вместо юбки на ней были брюки.

Госсекретарь Испании явилась на встречу в Саудовской Аравии в мини-юбке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 16 января 2017 г. в 20:11

Может быть переодеть забыла,что в этом такого.....

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала