top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоFacebook запустит сервис борьбы с ложными новостями

Facebook запустит сервис борьбы с ложными новостями

17 января 2017 г. в 08:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что соцсеть "Фэйсбук" наладит сотрудничество с медиа-компанией Correctiv и начнет выявлять ложные новости. Произойдет запуск сервиса перед выборами в Германии, то есть ближе к осени 2017 года.

Агентство Associated Press сообщает — накануне социальная сеть "Фэйсбук" начала подготовку к запуску сервиса, который будет бороться с ложными новостями.

Известно, что сервис будет построен на основе сотрудничества с медиа-компанией Correctiv — эта компания будет проверять факты, которые содержатся в сообщении, после чего будет сделан вывод о правдивости этой информации.

Кроме того, соцсеть в дальнейшем намерена подключить к этому сервису и другие СМИ.

Также для пользователей в Германии будет упрощена процедура подачи жалоб на ложные новости.

Как сообщается, запущен сервис будет к осени — как раз в это время начнутся выборы в Бундестаг. Пока не совсем ясно, как именно будет работать этот сервис.

Стоит отметить, что ряд специалистов выражает сомнение в целесообразности запуска сервиса перед выборами: подобные службы неизбежно дают сбои на ранних этапах использования.

Facebook запустит сервис борьбы с ложными новостями

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала