top
Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосSpaceX успешно приземлила ступень Falcon 9

SpaceX успешно приземлила ступень Falcon 9

17 января 2017 г. в 08:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне пресс-служба "Спейс-Икс" сообщила об успешном приземлении ракеты-носителя Falcon 9, которая ранее была запущена с космодрома базы ВВС США Ванденберг. Ракета успешно доставила на орбиту спутники, после чего совершила посадку на платформе в Тихом океане.

Об этом стало известно из сообщения на официальном сайте компании "Спейс-Икс".

Как сообщается, ракета "Фалькон-9" доставила на орбиту спутники Iridium NEXT. После выведения спутников на орбиту, ракета опустилась на морскую платформу в Тихом океане.

Это первый запуск "Фалькона" после аварии в сентябре 2016 года. Тогда ракета-носитель взорвалась перед запуском.

Позже эксперты пришли к мнению о том, что причиной взрыва стал дефект одного из баков с жидким кислородом. По другим данным, проблема была связана с браком системы подачи гелия в бак с кислородом.

Владелец потерянного в аварии спутника, компания Space Communication потребовала от "Спейс-Икс" возмещения стоимости спутника или бесплатного запуска.

SpaceX успешно приземлила ступень Falcon 9

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала