top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесЯблочный сидр признан в России сельскохозяйственным продуктом

Яблочный сидр признан в России сельскохозяйственным продуктом

17 января 2017 г. в 11:28

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Хорошая новость для российских бизнесменов, занимающихся изготовлением и продажей сидра (слабоалкогольный напиток на основе брожения яблочного сока) появилась накануне на официальном портале правовой информации российского правительства. Теперь решено, что сидр включается в список сельскохозяйственной продукции и продукции первичной переработки. Таким образом, бизнес, основанный на производстве сидра, теперь сможет рассчитывать на получение разнообразных льгот и субсидий, как те же производители молока и молочных продуктов, мяса, яиц и так далее. Потому как теперь сидр тоже в их числе, а сельхозпроизводителям у нас в стране принято повсеместно помогать…

Вот что уже заявил по поводу этого решения российского правительства в интервью Национальной службе новостей (НСН) директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз: «Это очень важно и это политическое решение прежде всего, во вторую очередь — экономическое. Поскольку это сельскохозяйственный продукт, производители смогут рассчитывать на субсидии. Посмотрим еще, как государство отнесется к малым производителям, потому что именно они производят сидр».

Ну, а пока сидр приравняли к молоку или квасу, в России вовсю спорят о цене бутылки водки в наступившем году. И даже не спорят, а уже делают. Розничная цена водки в России может вырасти до 205-210 рублей за пол-литровую бутылку. Об этом заявил глава департамента по налоговой и таможенной политике министерства финансов Алексей Сазанов. Окончательное решение, как сообщил чиновник, будет принято «в ближайшие неделю-две».

Перейдем, наверное, на сидр, поможем отечественному сельхозпроизводителю (не забывая, конечно, что алкоголь вреден для здоровья).

Яблочный сидр признан в России сельскохозяйственным продуктом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала