top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЧелябинск: две бабушки и одни похороны

Челябинск: две бабушки и одни похороны

17 января 2017 г. в 14:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во время похорон в Челябинске родственники умершей пожилой женщины неожиданно увидели в гробу тело совершенно незнакомого человека. Недолгие разбирательства позволили выяснить, что в морге перепутали тела, и любимая бабушка уже похоронена кем-то, не столь внимательным.

Подмена была обнаружена во время похорон Лидии Кошелевой, умершей на 79 году жизни: родственники прощаясь с Кошелевой, отметили, что в гробу лежит незнакомая женщина.

Как оказалось, это тело Стефаниды Новиковой, скончавшейся в возрасте 91 года. Родственникам Новиковой, в свою очередь, досталось тело Кошелевой, которое они, ни минуты не колеблясь, похоронили.

Причина путаницы заключалась в том, что тела обеих женщин поступили в морг одновременно. Однако, остается непонятным, как могли при этом перепутаться и документы. Сотрудники морга утверждают, что в инциденте виноваты сотрудники службы перевозки тел, которые забрали тело, не беспокоясь о опознании, а сотрудники службы винят морг.

Родственники умерших женщин пока озабочены только перезахоронением тела Лидии Кошелевой и доставкой тела Стефаниды Новиковой к "правильным" родственникам. Как сообщается, уже получено разрешение на эксгумацию тела Новиковой.

Известно, впрочем, что морг иногда бывает полон загадок: ранее сообщалось, что из красноярского морга было украдено тело пожилой женщины. Кому оно понадобилось - загадка.

Челябинск: две бабушки и одни похороны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 18 января 2017 г. в 11:08

Ужас......

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала