top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Политика

ГлавнаяПолитикаПрезидент Молдовы прибыл в Москву с официальным визитом

Президент Молдовы прибыл в Москву с официальным визитом

17 января 2017 г. в 14:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пресс-служба Кремля сообщает — в Москву по приглашению президента РФ прибыл Игорь Додон, возглавляющий Республику Молдову. Как сообщается, во время предстоящей встречи президентов будут обсуждаться, в том числе, и темы урегулирования ситуации в Приднестровье.

Встреча президентов пройдет сегодня, 17 января. По сведениям пресс-службы Кремля, на встрече будут подняты темы торговли между странами, экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества.

Кроме того, лидеры стран намерены обсудить вопросы приднестровского урегулирования.

Ранее сообщалось, что приглашение посетить Россия было передано Додону в день его инаугурации вице-премьером РФ Дмитрием Рогозиным.

Сам Додон намерен добиться открытия российского рынка для молдавской продукции и решить вопрос о доступе молдавских граждан на российский рынок труда (также он намерен добиться амнистии для тех гастарбайтеров из Молдавии, что ранее попадались на нарушении миграционного режима).

Игорь Додон ранее победил на президентских выборах в Молдавии, пообещав улучшить отношения с Россией. Эти отношения ухудшились после того, как Молдавия подписала с ЕС соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли. Результатом этого стал запрет на ввоз некоторых видов товаров из Молдавии.

Молдавские власти намеревались компенсировать потерю российского рынка (а это порядка 40% всего молдавского экспорта) европейским, но их ожидания не оправдались: на самом деле, поставки в ЕС снизились на 10%.

Президент Молдовы прибыл в Москву с официальным визитом

Игорь Додон. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала