top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасию зашла эпидемия гриппа, которая в Туве уже закрыла все школы

В Хакасию зашла эпидемия гриппа, которая в Туве уже закрыла все школы

18 января 2017 г. в 10:12

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Хакасии появилась информация о регистрации сезонного подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом. Как утверждают специалисты Управления, вторая после нового года неделя хороших новостей в республике не добавила: с 9 по 15 января в Хакасии заболело более двух с половиной тысяч человек. В итоге, так называемый эпидемический порог в столице республике Абакане превышен уже на 17,7%. Таким образом, в наш регион все-таки пришла эпидемия гриппа и ОРВИ. Впрочем, АН «Хакасия Информ» предполагало такой ход развития событий, когда некоторое время назад сообщало о вспышке гриппа в соседней с Хакасией Туве, где заболеваемость подскочила очень резко, буквально в разы. Кстати, с сегодняшнего дня в Туве из-за гриппа на семь дней закрыты все школы, детские сады и кружки в домах культуры и клубах… Как будет развиваться ситуация с гриппом в Хакасии, покажет время. Но о мерах предосторожности сейчас забывать нельзя никому.

Хакасия, 18 января: Итак, как сообщается на сайт Роспотребнадзора РХ, с 9 по 15 января на территории республики заболело 2512 человек, показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом составил 46,9 на 10 тысяч населения, достигнув недельных пороговых значений. С учетом предыдущей праздничной недели отмечен прирост заболеваемости во всех возрастных группах населения.

В Абакане за отчетную неделю ОРВИ и гриппом заболело 1212 человек, показатель заболеваемости составил 68,8 на 10 тысяч населения, что выше уровня эпидемического порога на 17,7%. Превышение эпидпорога обусловлено заболеваемостью взрослого населения. По данным мониторинга за неделю в данной возрастной группе заболело 452 чел., что выше порогового уровня на 32,4%.

За неделю в стационары республики госпитализировано 123 чел., частота госпитализаций на уровне среднемноголетних значений.

Однако школы в Хакасии пока успешно работают. Также нам в помощь наступившие в республике крещенские морозы...

АН "Хакасия Информ" продолжит следить за развитием событий.

В Хакасию зашла эпидемия гриппа, которая в Туве уже закрыла все школы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала