top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаМаккейн: Россия стала игроком номер один на Ближнем Востоке

Маккейн: Россия стала игроком номер один на Ближнем Востоке

18 января 2017 г. в 10:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сенатор Джон Маккейн накануне заявил, что российский президент сумел добиться для России роли первостепенного игрока на Ближнем Востоке. В то же время США были отодвинуты на второй план.

Он заявил об этом накануне, 17 января, в эфире телекомпании MSNBC.

По его словам, представители США были приглашены на переговоры в Астане, посвященные вопросу урегулирования ситуации в Сирии. Однако основную роль в этих переговорах будут играть дипломаты из России, Ирана и Турции, а Америке придется удовольствоваться ролью наблюдателя.

Маккейн заявил, что Владимир Путин "добился желаемого очень умным способом, несмотря на плохие карты на руках".

Он также упомянул, что несмотря на то, что российская экономика является "всего" пятнадцатой по значению экономикой мира, Россия является наиболее значимым игроком на Ближнем Востоке.

Ранее Маккейн заявлял, что Путин жаждет усилить Россию и ослабить США, а потому сотрудничество США и России, по каким бы то ни было вопросам полностью исключено. Тем более, что прежние президенты США, по словам Маккейна, стремились установить дружеские отношения с Россией, но все эти попытки потерпели крах по вине России.

Маккейн: Россия стала игроком номер один на Ближнем Востоке

Джон Маккейн. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала