top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТрое жителей Тувы убили мужчину в Абакане

Трое жителей Тувы убили мужчину в Абакане

19 января 2017 г. в 09:16

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В конце декабря прошлого года на улице в Абакане было найдено тело 37-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Следствию удалось быстро установить лиц, причастных к данному убийству. Ими оказались трое жителей Тувы.

Хакасия, 19 января: Ночью 25 декабря пьяные гости из Тувы гуляли по городу и зашли в кафе "У Иваныча", расположенное по улице Тельмана в Абакане. Там они познакомились с потерпевшим. Мужчины разговорились, после чего все пошли в квартиру к абаканцу, где продолжили употреблять спиртные напитки.

Желая ограбить нового знакомого, тувинцы стали душить мужчину, а затем дважды ранили ножом в шею и грудь. Потерпевший умер на месте. Его тело было выброшено из окна квартиры на 5 этаже.

Гости обшарили жилище погибшего, забрали золотые украшения, часы и 4000 рублей. Общий размер добычи - около 27 000 рублей. После этого мужчины скрылись.

Пресс-служба СУ СК РФ по Хакасии сообщает, что двоих подозреваемых задержали 14 января в Красноярске. Им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. "ж,з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем).

Накануне, 18 января, в Туве был задержан и третий подозреваемый. Уточняется, что ему на момент совершения преступлений было 17 лет.

Предварительно известно, что молодые люди приехали в Абакан из Кызыла, чтобы снять деньги с карты в местном банкомате.

 

Трое жителей Тувы убили мужчину в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала