top
Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян

В мире

ГлавнаяВ миреВ Испании по запросу США задержан российский программист

В Испании по запросу США задержан российский программист

19 января 2017 г. в 09:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне телеканал RT сообщил, что в Барселоне задержан гражданин России, программист Станислав Лисов. Как сообщается, он задержан по просьбе представителей США, которые подозревают его в совершении хакерских атак.

Об этом RT сообщает, ссылаясь на данные супруги задержанного Станислава Лисова. Как сообщила супруга программиста, Лисов был задержан в Барселоне 13 января и по сию пору находится под стражей.

По словам женщины, её муж занимает разработкой и поддержкой веб-сайтов. В Испанию супруги прибыли в отпуск. Однако отпуск прервался, когда прямо на улице её супруга задержали двое испанских полицейских. Они и сообщили, что Лисов задержан по запросу США.

Как сообщается, Лисова содержат в тюрьме "Бриан". По некоторым данным, Лисова подозревают в совершении хакерских атак. Супруги наняли адвоката, однако опасаются, что тот просто не успеет принять меры для защиты клиента, поскольку решение об экстрадиции может быть принято без суда.

Российское посольство в Испании в курсе происходящего и пытается выяснить, по какой причине задержан российский гражданин. Однако пока удовлетворительных объяснений нет.

В Испании по запросу США задержан российский программист

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала