top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоМинфин РФ отверг проект антитабачной концепции Минздрава

Минфин РФ отверг проект антитабачной концепции Минздрава

19 января 2017 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщается, Министерство финансов России отвергло проект антитабачной концепции, который ранее был предложен Минздравом. Причиной для этого стало опасение резкого роста ввоза контрафактной табачной продукции из стран ЕАЭС.

Об этом сообщает 19 января издание "Известия", ссылаясь на данные Минфина.

Как сообщается, Минфин не устроили предложения Минздрава, касающиеся акцизов и прочих сборов: Минздрав предлагает их повысить, а Минфин считает это опасным, так как рост стоимости табачной продукции приведет к росту ввоза контрафактной продукции в страну.

При этом таможенные барьеры не помогут бороться с этим контрафактом, так как большую часть поддельных сигарет ожидают из стран ЕАЭС. Товары, доставленные из этих стран не подвергаются таможенному досмотру.

Таким образом, Минздрав, не получив одобрения Минфина (а также Минпромторга и ряда других министерств), не может вынести свой проект на утверждение.

Проект антитабачного закона содержит в себе не только предложение повысить акцизы, но и предлагает ввести экологический налог на табачную продукцию. Одним из самых громких пунктов проекта стало предложение полностью запретить продажу табачных изделий всем лицам, родившимся позже 2014 года.

Минфин РФ отверг проект антитабачной концепции Минздрава

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала