top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука

ГлавнаяНаукаNASA: 2016 год стал самым жарким за историю наблюдений

NASA: 2016 год стал самым жарким за историю наблюдений

20 января 2017 г. в 08:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Специалисты NOAA (подразделения NASA, наблюдающего за климатом) сообщают: прошлый год стал самым жарким за историю наблюдений. До того самым жарким считался 2015 год, а до него самым жарким был 2014 год.

Как сообщается, 2016 год стал самым жарким годом за всю историю наблюдений — а регулярные наблюдения ведутся с 1880 года. В среднем, средняя температура поверхности планеты в прошлом году оказалась на 0,99 градуса по Цельсию выше средних показателей двадцатого столетия.

Это уже третий год подряд, ставящий температурные рекорды. При этом, ученые не считают, что и 2017 год также станет жарким, но уверены, что сам этот факт свидетельствует в пользу гипотезы о глобальном потеплении.

Ученые уточняют, что из двенадцати месяцев 2016 года восемь оказались аномально теплыми. К концу года стало холоднее, но и тогда от датской полярной экспедиции поступило сообщение о температурном рекорде на Северном полюсе планеты: по их наблюдениям, температура поднялась до 0 градусов по Цельсию.

Также отметим, что накануне стало известно, что Британия намерена эвакуировать свою антарктическую научную станцию из-за того, что ледник, на котором она расположена, треснул. Предполагается, что это также может быть связано с глобальным потеплением.

NASA: 2016 год стал самым жарким за историю наблюдений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала