top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоFacebook запретил RT публикации на время инаугурации Трампа

Facebook запретил RT публикации на время инаугурации Трампа

20 января 2017 г. в 08:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Администрация известной соцсети наложила на телеканал временный запрет на публикацию видео и ссылок. Запрет распространяется на время инаугурации Трампа, таким образом телеканал теряет возможность сообщить в соцсети о ведении трансляции.

Об этом сообщил сам телеканал: по его заявлению, "Фэйсбук" наложил на старницу телеканала запрет на публикации — администраторы страницы RT в соцсети не могут публиковать сообщения, содержащие ссылки, картинки и видео.

Как уточняется, запрет распространяется на англоязычную страницу телеканала. Время запрета — до 10:25 (по московскому времени) 21 января.

Как сообщается, это связано с тем, что администрация соцсети обнаружила на этой странице трансляцию пресс-конференции Барака Обамы, после чего был сделан вывод о том, что телеканал использует материалы, на которые у него нет авторских прав.

Отметим, что ранее "Фэйсбук" обвиняли в пристрастности при выдаче новостной ленты: сообщалось, что новости, позитивно освещающие деятельность представителей демократической партии США и их союзников, получали преимущество над прочими.

Кроме того, ранее поступали сообщения о том, что "Фэйсбук" намерен обеспечить публикацию "правдивых" новостей во время предвыборной кампании в Германии.

Facebook запретил RT публикации на время инаугурации Трампа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала