top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреБондарчук проиграл суд с программой "Большая разница"

Бондарчук проиграл суд с программой "Большая разница"

16 февраля 2010 г. в 12:30

:

Теги :

Знаменитый режиссер Федор Бондарчук хотел отсудить у Первого канала почти миллион рублей, посчитав, что создатели программы "Большая разница" нарушили его авторские права.

В минувшем сентябре Бондарчук подал в один из столичных судов иск против Первого канала. На днях московская Фемида вынесла решение, отклонив судебный иск звезды.

В одном из выпусков "Большой разницы" создатели шоу решили спародировать коллег из программы "Сам себе режиссер". По сюжету, к ведущему Алексею Лысенкову, которого изображал Александр Олешко, приходят три знаменитых отечественных режиссера – Никита Михалков, Тимур Бекмамбетов и Федор Бондарчук. Каждый из них в надежде выиграть видеокамеру демонстрирует свой видеоролик, за основу которых взяли фрагменты из фильмов мэтров.

Создатели программы в юмористическом ключе переозвучили кусочек картины Федора Бондарчука "Обитаемый остров".

"Было бы так в оригинале, может быть, фильм и окупился", - шутил Олешко, комментируя отрывок с новым звучанием.

Увидев передачу, Бондарчук решил обратиться в суд. Режиссер посчитал, что нарушены его авторские права, и потребовал возмещения ущерба в размере 950 тысяч рублей. Однако иск был отклонен, сообщают Дни.ru со ссылкой на  "Экспресс-газету". Первый канал в ходе процесса сумел доказать, что это была пародия, а пародировать те или иные произведения разрешено в Гражданском кодексе РФ.

Между тем Федор Бондарчук не согласен с решением суда и его адвокаты собираются подавать апелляцию.

Бондарчук проиграл суд с программой "Большая разница"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала