top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреИтальянские власти подают в суд на Charlie Hebdo

Итальянские власти подают в суд на Charlie Hebdo

22 января 2017 г. в 08:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Администрация итальянского города Фариндола, в окрестностях которого накануне был завален лавиной отель "Риджопиано", подают в суд на французское издание "Шарли Эбдо" за карикатуры на смерть туристов в этом отеле.

Об этом накануне, 21 января, сообщил мэр Фариндолы Иарио Лакетта телеканалу Rai News 24. По его словам, карикатура оскорбляет память погибших и наносит душевную травму родственникам пропавших без вести, которые всё ещё надеются на спасение их близких.

Накануне на страницах французского сатирического журнала "Шарли Эбдо" была размещена карикатура на трагический инцидент с отелем близ Фариндолы: в результате серии подземных толчков, в гор сошла лавина, и погребла под массой снега гостиницу, в которой находилось более тридцати человек. На карикатуре изображена Смерть на лыжах, мчащаяся с горы, а подпись к рисунку гласит: "Италия, выпал снег". Смерть на это отвечает: "Но он будет не для всех".

Спасательная операция в районе гостиницы "Риджопиано" продолжается, часть постояльцев отеля пока не обнаружены, спасатели надеются найти их живыми.

Издание "Шарли Эбдо" стало известно после атаки группы радикальных мусульман, которые были возмущены карикатурой на пророка Мухаммеда, опубликованной на страницах журнала. Если до этой атаки издание было довольно малозначительным, то после атаки оно стало весьма известно. Публикации, посвященные издевательствам над погибшими и на различные политические темы регулярно вызывают резонанс.

Итальянские власти подают в суд на Charlie Hebdo

Спасательная операция у отеля "Риджопиано"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала