top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортIBU призвал перепроверить все допинг-пробы биатлонистов с ОИ-2014

IBU призвал перепроверить все допинг-пробы биатлонистов с ОИ-2014

22 января 2017 г. в 12:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Международный союз биатлонистов (IBU) обратился к Международному олимпийскому комитету (МОК) с просьбой проверить все допинг-пробы действующих биатлонистов с Олимпиады 2014 года. Кроме того, вскоре начнется расследование причастности СБР к распространению допинга.

Такое обращение к МОК содержалось в пресс-релизе, выпущенном по итогам заседания исполнительного комитета Союза биатлонистов, прошедшего накануне в Антерсельве (Италия).

В документе сказано: "В свете продолжающихся расследований МОК, IBU обратится к МОК с настоятельной просьбой провести повторное тестирование образцов, взятых во время Олимпийских игр 2014 года в Сочи у биатлонистов, продолжающих выступления и сейчас".

Кроме того, IBU намерен провести расследование деятельности Союза биатлонистов России. Насколько можно понять, расследованию подлежит возможная причастность функционеров СБР к семи случаям применения допинга среди российских биатлонистов.

В релизе Международного союза биатлонистов указано, что источником сведений о использовании допинга остается "доклад Макларена". Напомним, в первой части "доклада Макларена" указано, что в России существует государственная система поддержки допинга, а во второй части термины уже несколько смягчены и речь идет о широко разветвленной системе распространения запрещенных препаратов среди российских спортсменов, причастность государства к этой системе прямо не указывается..

В то же время, известно что из двадцати девяти российских спортсменов, заподозренных в применении допинга, двадцать два были оправданы.

IBU призвал перепроверить все допинг-пробы биатлонистов с ОИ-2014

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала