top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане пенсионера убили и утопили в реке

В Абакане пенсионера убили и утопили в реке

23 января 2017 г. в 08:51

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Тело пожилого мужчины с признаками насильственной смерти было обнаружено в протоке реки Абакан 24 августа прошлого года. По факту убийства следователи возбудили уголовное дело, однако ни личность погибшего, ни имена возможных подозреваемых установить долгое время не удавалось. Раскрыть убийство получилось только в январе 2017 года.

Хакасия, 23 января: В Абакане раскрыто убийство 77-летнего жителя Абакана. Его тело в августе прошлого года, обернутое в полимерный материал, было найдено в реке. Установить личность мужчины удалось только в декабре 2016-го. Под конец года с заявлением о пропаже мужчины обратилась его дочь.

Выяснилось, что пенсионер жил в частном доме один, но с марта прошлого года стал сдавать три комнаты некой семье. В июле арендатор стал ссориться с хозяином дома на бытовой почве. Устав от скандалов, пенсионер предложил арендаторам искать другое место для жилья.

Однако семья отказалась переезжать - якобы в огороде растут овощи, посаженные ими. 12 августа мужчины поссорились вновь, но в этот раз конфликт закончился убийством. 42-летний арендатор схватил нож и ранил им пенсионера не менее 14 раз. Тело мужчина завернул в пленку и вывез на реку. Спустя две недели тело пожилого мужчины было найдено, но установить его личность сразу не удалось.

Сообщается, что обвиняемый вместе с семьей прожил в доме убитого пенсионера до сентября 2016 года, а затем переехал.

"Злоумышленник был задержан 20 января 2017 года, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый дал признательные показания", - говорится в сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Хакасии.

В Абакане пенсионера убили и утопили в реке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала