top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане полицейские поймали подростка за рулем машины

В Абакане полицейские поймали подростка за рулем машины

23 января 2017 г. в 15:02

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Автомобиль ВАЗ – 2114, передвигавшийся без света, был остановлен полицейскими глубокой ночью на улице Аскизская в Абакане. За рулём машины оказался подросток. Выяснилось, что автомобиль принадлежит его отцу, с которым они проживают в Аскизском районе. В настоящее время 17-летний гонщик помещен в Черногорский реабилитационный центр, сообщает пресс-служба УМВД Абакана.

Хакасия, 23 января:  В пятницу вечером мальчик тайком от родителей взял ключи от автомобиля и поехал в Абакан. Поймали его уже в столице Хакасии в субботу после полуночи - внимание полицейских привлек автомобиль, который ехал с выключенными фарами.

Было установлено, что юноша состоит на учёте в отделении по делам несовершеннолетних в Аскизском районе за езду без прав. 

В отношении подростка снова составлены административные материалы по статьям 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления) и 12.20 КоАП РФ (нарушение правил пользования внешними световыми приборами).

"Отец парня работает вахтовым методом, а мама сидит с маленьким ребёнком, поэтому до приезда родственников он был помещён в реабилитационный центр. В отношении его родителей также составлен административный материал за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, ведь за несколько часов отсутствия подростка никто так и не сообщил об этом в полицию", - говорится в сообщении пресс-службы УМВД Абакана.

В Абакане полицейские поймали подростка за рулем машины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала