top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии возбудили уголовное дело в отношении Вячеслава Гитера

В Хакасии возбудили уголовное дело в отношении Вячеслава Гитера

24 января 2017 г. в 09:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В Хакасии возбуждено уголовное дело о незаконном разглашении сведений, составляющих банковскую тайну, сообщил накануне на своем официальном сайте Следственный комитет России по Хакасии. Назван и фигурант дела – это заместитель руководителя регионального Управления Федерального казначейства Вячеслав Гитер, брат уже находящегося под стражей на время следствия по делу Владимира Бызова и К (дело в местной прессе еще называют «делом медицинской мафии») Александра Гитера. СКР по Хакасии крайне скуп на подробности этого дела, поэтому обо всех его обстоятельствах общественности Хакасии можно только догадываться и надеяться, что в будущем тайна следствия все-таки позволит в некоторой степени расширить эти познания…

Хакасия, 24 января: «По данным следствия, 19 сентября 2016 года подозреваемый, действуя из корыстной заинтересованности, разгласил сведения, составляющие банковскую тайну, которая стала известна ему по службе, предоставив информацию иным лицам о банковских счетах и операциях по ним одной из коммерческих организаций, без согласия их владельца.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно- розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», говорится в сообщении.

Собственно говоря, эта новость о возбуждении против господина Гитера уже была у всех на устах - СКР по Хакасии всего лишь официально подтвердил ее на своем официальном сайте. Заметим также, что ни защита господина Гитера, ни он сам еще никак не прокомментировали возбуждение уголовного дела. Также существует информация о том, что чиновник казначейства уже освобожден от занимаемой должности.

АН "Хакасия Информ" продолжит следить за развитием событий.

 

В Хакасии возбудили уголовное дело в отношении Вячеслава Гитера

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала