top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреКадыров намерен отстроить мечеть в Алеппо

Кадыров намерен отстроить мечеть в Алеппо

24 января 2017 г. в 09:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Чечни Рамзан Кадыров накануне заявил, что в освобожденном Алеппо за счет Регионального общественного фонда (РОФ) имени Ахмата-Хаджи Кадырова будет восстановлена средневековая мечеть построено несколько приютов для сирот.

Об этом накануне, 23 января сообщает ТАСС. Как сообщает агентство, Кадыров намерен восстановить мечеть Масджид аль-Умайя би Халаб, построенную во времена династии Омейядов в 715 году.

В "Инстаграме" Рамзана Кадырова сказано: "Псы Ада из Иблисского государства три года назад взорвали минарет, а саму мечеть превратили в руины.  Я сообщил собеседникам, что РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова принял решение восстановить мечеть и минарет".

Также, по его словам, за счет РОФ будут построены несколько приютов для сирот.

В своем сообщении глава республики также указал, что, на его, взгляд "Иблисское государство" не имеет отношения к исламу — по словам Кадырова, запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство" является проектом "западных спецслужб" и направлено на дискредитацию ислама.

Кадыров намерен отстроить мечеть в Алеппо

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала