top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреПорошенко отказался общаться с российскими журналистами

Порошенко отказался общаться с российскими журналистами

25 января 2017 г. в 09:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне президент Украины Петр Порошенко отказался общаться с представителями российской прессы, заявив — общаться с российскими журналистами он будет только после освобождения Донбасса.

В время визита в Хельсинки лидер Украины Петр Порошенко заявил, что отказывается отвечать на вопросы российских журналистов.

По его словам, он не будет общаться с журналистами из России до "освобождения Донбасса". "Перестаньте убивать украинцев и освободите территорию", — заявил Порошенко.

Отметим, что это не первое обвинение в адрес России — власти Украины часто заявляют, что неудачи украинских войск в Донбассе связаны с тем, что на стороне ополченцев воюют российские регулярные войска. Доказательств этому ни разу предоставлено не было, но несмотря на это обвинения продолжаются.

Российские власти многократно заявляли, что Россия не является стороной украинского конфликта и не связана с событиями на юго-востоке Украины.

Порошенко отказывается общаться не только с российскими журналистами: ранее его охрана не пустила часть украинских журналистов на торжественное открытие восстановленной телевышки в подконтрольной Киеву части Донецкой области. Сотрудники служб безопасности пригрозили прострелить ноги работникам СМИ.

Порошенко отказался общаться с российскими журналистами

Петр Порошенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала