top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреЖурналисты-россияне пострадали при обстреле церкви в Карабахе

Журналисты-россияне пострадали при обстреле церкви в Карабахе

9 октября 2020 г. в 10:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские журналисты Юрий Котенок и Левон Арзанов были ранены при ударе азербайджанских войск по церкви Святого Христа Всеспасителя в карабахском городе Шуши. При этом, в Азербайджане отрицают факт нанесения такого удара.

В городе Шуши (Нагорный Карабах) при обстреле церкви Святого Христа Всеспасителя пострадали журналисты из России — Юрий Котенок и Левон Арзанов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Нагорно-Карабахской республики.

Состояние Котенка оценивается как тяжелое. Он госпитализирован в Степанакерт. Арзанов получил относительно легкие травмы.

Об ударе БПЛА, действующих на стороне Азербайджана, по церкви, построенной в XIX веке, ранее сообщали в правительстве Армении. Однако представители Азербайджана отрицают свою причастность к атаке.

Известно также, что ранее, 1 октября, в Нагорном Карабахе пострадали журналисты, работающие с российскими, армянскими и французскими изданиями. Позже сообщалось о том, что под обстрел попали сотрудники изданий «Анадолу», TRT и IHA.

Журналисты-россияне пострадали при обстреле церкви в Карабахе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала