top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыВ Хакасии выступит Алексей Балашов с эксклюзивной программой

В Хакасии выступит Алексей Балашов с эксклюзивной программой

25 января 2017 г. в 11:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Известный российский гобоист, лауреат международных конкурсов Алексей Балашов из Москвы выступит 8 февраля в 18:30 в большом зале Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова с эксклюзивной программой «От Вивальди до Пьяццоллы». Об этом с нескрываемым удовольствием сообщает сегодня пресс-служба министерства культуры республики. Федеральная пресса называет его «настоящим Паганини гобоя» и пишет: «Алексей Балашов, без преувеличения, - один из самых известных и востребованных гобоистов страны, чья сольная деятельность бурно развивается, благосклонно принятая профессионалами и публикой». Будет и мировая премьера – да-да, в Хакасии мировая премьера!

Хакасия, 25 января: Лучший ученик «Золотого гобоя России» профессора А.Ю. Уткина, Балашов участвовал в мастер-классах таких известных гобоистов современности, как Франсуа Лелё (Франция), Кристиан Шмитт (Германия), Алексей Огринчук (Россия-Голландия), Барт Шниман (Голландия), Марк Финк (США), Марсель Понсель (Франция), Паоло Грацци (Италия), Ласло Хадади (Франция). Он – один из немногих, кому удалось сделать блестящую карьеру в нашей стране в качестве солиста-гобоиста, поскольку в России десятилетиями складывалось отношение к гобою только как к оркестровому инструменту. Алексей Балашов много гастролирует по России и миру.

Всё великолепие звука и богатство технических возможностей гобоя Алексей Балашов покажет в эксклюзивной программе «От Вивальди до Пьяццоллы» в сопровождении симфонического оркестра Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова. Дирижёр – заслуженный деятель искусств Хакасии Вячеслав Инкижеков.

В программе, наряду с эффектным итальянцем А. Вивальди, музыку которого знает и любит весь мир, прозвучит мировая премьера – «Концертино для гобоя с симфоническим оркестром» молодого, но титулованного композитора из Санкт-Петербурга Артура Вабеля. Это сочинение было написано в 2016 году специально для Алексея Балашова и ему было посвящено.

Публика также сможет оценить все виртуозные возможности гобоя в концертной фантазии Антонио Паскулли на темы из оперы Дж. Вержи «Сицилийская вечерня» и в сочинениях композиторов XX века: знаменитом танго Карлоса Гарделя из кинофильма «Запах женщины» и музыке «короля танго» Астора Пьяццоллы.

В одном из номеров концерта вместе с Алексеем Балашовым солирует гобоист республиканского симфонического оркестра Очур Шораан.

Отметим, что маэстро гобоя выступает в Абакане уже во второй раз.

В Хакасии выступит Алексей Балашов с эксклюзивной программой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала