top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Общество

ГлавнаяОбществоМосгорсуд заблокирует видеохостинг Dailymotion

Мосгорсуд заблокирует видеохостинг Dailymotion

26 января 2017 г. в 07:59

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне телеканал "Пятница!", принадлежащий "Газпром-медиа", пожаловался на видеохостинг "Дейлимоушен" — на видеохостинге с нарушением авторских прав публиковались материалы телеканала. Как сообщается, Мосгорсуд удовлтеворил требование "Пятницы" и постановил заблокировать видеохостинг.

Об этом накануне, 25 января сообщила пресс-служба холдинга "Газпром-медиа": по их сведениям, Мосгорсуд вынес решение о блокировке видеохостинга "Дейлимоушен" на территории России.

Таким образом, был удовлетворен иск телеканала "Пятница!", который ранее жаловался на нарушение авторских прав со стороны видеохостинга.

Как сообщили представители холдинга, ранее администрации "Дейлимоушен" не раз направлялись требования удалить незаконно размещенные материалы, права на которые принадлежат "Пятнице" — как сообщается, речь может идти о передачах "Ревизорро", "Магаззино", "Пацанки" и некоторых иных.

"Дейлимоушен" игнорировал эти требования. В итоге телеканал обратился в суд.

Отметим, что ранее, в мае прошлого года Мосгорсуд уже выносил решения видеохостингу — тогда администрация хостинга исполнила решение суда и удалила несколько передач "Пятницы". Вскоре на "Дейлимоушен" вновь начали появляться передачи, принадлежащие "Пятнице".

Видеохостинг "Дейлимоушен" принадлежит французской компании Vivendi SA, он считается третьим по посещаемости видеохостингом в мире.

Мосгорсуд заблокирует видеохостинг Dailymotion

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала