top
Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ России нашли нового долларового миллиардера

В России нашли нового долларового миллиардера

25 января 2017 г. в 15:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сделали это эксперты в ходе составления рейтинга долларовых миллиардеров «Bloomberg Billionaires Index». Знакомьтесь: предприниматель Виталий Орлов, владелец компанией «Норебо холдинг», головной офис находится в Мурманске, состояние оценивается ровно в один миллаард вечнозеленых долларов. «Блумберг» также пишет, что Орлов разбогател благодаря нестабильности в мировой торговле и санкциям, которые Россия ввела в ответ на ограничительные меры Запада. И еще один любопытный нюанс: коммерсант стал единоличным владельцем компании, когда один партнер продал ему свою долю, а второй получил срок за вымогательство.

«Норебо холдинг» работает в сфере рыбной промышленности.

«60 процентов его продаж приходится на зарубежные рынки, также наблюдается рост внутреннего потребления, поскольку действует продовольственное эмбарго», — отмечает агентство.

Сам Виталий Орлов пока чурается слишком тесного общения со СМИ, хотя в феврале прошлого года рассказал журналистам, что его бывшим партнером был швед Магнус Рот (33% акций), «Норебо холдинг» - это головной офис, который  управляет рыбодобывающими предприятиями, отвечающими за промысел и производство готовой продукции. Также в собственности холдинга есть две структуры, занимающиеся логистикой, маркетингом, реализацией продукции. Это находящаяся за границей Ocean Trawlers и «Карат трейдинг», работающая на российском рынке.

А разбогател господин Орлов просто: Россия не покупала у Запада его рыбу и покупала его у Орлова (количество едоков и вообще любителей рыбки-то в стране не уменьшилось после санкций) – вот и попали российские деньги в карман не к западным бизнесменам, а к отечественному…

В России нашли нового долларового миллиардера

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала