top
В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГлава Хакасии встретился с фермерами в Бейском районе

Глава Хакасии встретился с фермерами в Бейском районе

26 января 2017 г. в 10:10

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Глава Хакасии Виктор Зимин накануне с рабочим визитом побывал в Бейском районе. Он посетил крестьянско-фермерское хозяйство Иннокентия Казыгашева, сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив "Бондаревский", основным направлением которого является производство молочной продукции.

Хакасия, 26 января: Семейная ферма Иннокентия Казыгашева специализируется на мясном направлении. Несколько лет назад, когда они только начинали свою деятельность, у них в распоряжении было чистое поле. Сейчас на этом месте расположились хозяйственные постройки. На полученный грант были построены коровники, кошары, родильное отделение. На сегодняшний день крестьянско-фермерское хозяйство Иннокентия Кызыгашева насчитывает почти 500 голов крупного рогатого скота, больше тысячи голов овец, 200 единиц маточного поголовья, при этом планируется его увеличение.

Побывал Глава Хакасии и в перерабатывающем кооперативе "Бондаревский". Руководитель кооператива Николай Проценко доложил, что все объекты, входящие в состав предприятия, занимаются производством и переработкой молочной и мясной продукции, которая производится на личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйствах. Весь доход от деятельности кооператива частично делится между его членами. Также часть средств направляется на совершенствование материальной базы и дальнейшее развитие предприятия. Кооператив действует уже восемь лет.

Руководитель региона осмотрел цеха предприятия, в том числе убойный, цех по производству сырной продукции и цех, где производятся полуфабрикаты. На сегодняшний день продукция кооператива уже востребована в Бейском, Таштыпском и Аскизском районах. Но при этом Николай Проценко выразил готовность поставлять продукцию в крупные торговые сети.

- Мы воспитываем покупателя в том духе, что своя продукция лучше, вкуснее, полезнее. Это тот случай, когда покупатель может провести условную границу: эта продукция содержит промышленное мясо, а эта – наша, родная, качественная и свежая. И уже для себя выбрать – какую стоит покупать. Я думаю, что ваши полуфабрикаты вполне могут стать хорошим брендом, - сказал Виктор Зимин.

Глава Хакасии встретился с фермерами в Бейском районе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала