top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Культура

ГлавнаяКультураНа Украине декоммунизировали два порта

На Украине декоммунизировали два порта

26 января 2017 г. в 10:28

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Шикарная (в особом, конечно, понимании этого слова) культурологическая идея правительства Украины взять и переименовать большинство украинских населенных пунктов, ранее носивших «советские» название, продолжает реализовываться в этой стране все нарастающими темпами. Как сообщило накануне издание «Украинские новости», правительство Украины в рамках декоммунизации переименовало два морских порта. Ильичевск получил название Черноморск – таким образом, на карте Украины появилась своя литературная столица, запечатленная еще в «Золотом теленке» Ильфа и Петрова, ведь именно в Черноморск Остап Бендер и направлялся во время своего знаменитого автопробега. А город Октябрьск теперь — Ольвия (ранее так называлась античная греческая колония на Украине). Процесс декоммунизации (очевидно, сразу после его окончания Украина должна превратиться в процветающую страну) продолжается…

Шутники уже вовсю, кстати говоря, реанимирую анекдот: «В Украине переименовали Днепропетровск в Днепр. Херсон напрягся…».

Решение о переименовании Ильичевска и Октябрьска принято в соответствии с законом «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) режимов и запрете пропаганды их символики».

Кстати, любопытно, что в свое время в рамках этого же закона Верховная Рада отказалась вернуть исторические названия городам Днепропетровску и Кировограду — Екатеринослав и Елисаветград. Они были переименованы в Днепр и Кропивницкий.

На Украине декоммунизировали два порта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала