top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Кызыле торговец мехами из Кирова лишился товара на 9 миллионов рублей

В Кызыле торговец мехами из Кирова лишился товара на 9 миллионов рублей

26 января 2017 г. в 12:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Очень не повезло торговцу шубами из Кирова, который приехал на днях в Туву на выставку-ярмарку меховых изделий, организованную в Центре русской культуры. Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Туве, на коммерческую деятельность торговца в управление пожаловался некий потребитель (его имя в сообщении Роспотребнадзора не называется), который заявил: у купленного им товара низкое качество. Пришлось проводить проверку, которая в итога выяснила шокирующее: вся продукция кировчанина на общую сумму более 9 миллионов рублей не соответствует требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 017/2011 «О безопасности продукции легкой промышленности» в части маркировки…

Иными словами, на мехах нет информации о способе нанесения краски или ее отсутствии, нет символов по уходу за изделиями и других обязательных сведений. Но это было бы еще полбеды…

Специалистами Управления установлено несоответствие информации о виде меха на товарной этикетке 21 изделия данным считывающего устройства RFID: на маркировке изделия указан «бобрик», а устройство RFID указывает на вид меха «кролик».

В общем, непонятно, чем меховщик торговал, то ли бобриком, то ли кроликом, а то ли вообще ханориком…

В итоге на всю продукцию, не соответствующую требованиям Технического регламента, специалисты Роспотребнадзора наложили арест.

Будет ли возбуждено уголовное дело по данному поводу, решат правоохранительные органы, которым уже высланы все соответствующие материалы по этому ЧП.

В Кызыле торговец мехами из Кирова лишился товара на 9 миллионов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала