«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

ГлавнаяСпортВ Хакасии продолжается Кубок России по лыжным гонкам

В Хакасии продолжается Кубок России по лыжным гонкам

26 января 2017 г. в 12:36

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В четверг, 26 января, на лыжной базе "ЦСП "Тёя" стартовал второй день чемпионата федеральных округов (III Этапа Кубка России) по лыжным гонкам, сегодня спортсмены соревнуются в спринте классическим ходом. По данным пресс-службы Министерства спорта Хакасии, всего сегодня стартовали 72 мужчины и 42 женщины. Соревнования в спринте начались с квалификации (пролога).

Хакасия, 26 января: Лидер сборной Хакасии Диана Головань в квалификационном отборе показала 15-результат и попала в следующую стадию соревнований. Вместе с ней продолжат борьбу Марьяна Головань и Александра Шимолина.

Лучший результат в прологе показала томичка Алена Баранова.

Среди мужчин отличился хакасский спортсмен, Мастер спорта Михаил Сорокин, он показал 13-й результат в квалификации спринтерской гонки классическим стилем. Еще один спортсмен из Хакасии -18-летний Александр Артемьев закрепился на 21-й строчке и также продолжит борьбу в четвертьфинале гонки.

Тренируют сборную команду Хакасии Алексей Лапшин, Петр Ямских и Александр Фалеев.

Напомним, что накануне в копилке нашей сборной уже оказалась первая награда. Диана Головань ("ЦСКА-Хакасия") завоевала серебряную медаль в гонке классическим стилем на 10 км среди женщин