top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ России за опасное вождение будут наказывать рублем

В России за опасное вождение будут наказывать рублем

28 января 2017 г. в 12:01

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Депутаты Госдумы РФ накануне, 27 января, в первом чтении приняли правительственный законопроект о введении штрафов за опасное вождение. Размер предполагаемого штрафа - 5 тысяч рублей.

Изменения будут внесены в статью 12.38 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ), сообщает ТАСС.

Так, административная ответственность в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей будет установлена за совершение водителем транспортного средства действий, квалифицируемых как опасное вождение. 

Напомним, что понятие "опасное вождение" было определено весной прошлого года. Речь об "игре в шашки" на дорогах, несоблюдении безопасной дистанции и бокового интервала, резком торможении, если оно не требуется для предотвращения ДТП, а также препятствовании обгону.

Депутаты правительственный законопроект поддержали, при этом предложив его несколько ужесточить. Например, если человек повторно попался на "опасном вождении", то его следует арестовать, либо отправить на исправительные работы, либо - лишить прав на длительный срок. Эти поправки будут готовы ко второму чтению проекта закона. 

В России за опасное вождение будут наказывать рублем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 29 января 2017 г. в 11:04

Повторно нужно не садить, а лишать прав пожизненно, а вот потом уже ,если будет управлять без водительского удостоверения можно и посадить в тюрьму....

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала