top
В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом

Общество

ГлавнаяОбществоДепутаты разрешили бить родственников в России

Депутаты разрешили бить родственников в России

28 января 2017 г. в 11:44

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне законопроект о внесении изменений в статью 116 Уголовного кодекса Российской Федерации (Побои) был принят депутатами Госдумы в окончательном, третьем чтении. Информация об этом 27 января появилась на официальном сайте нижней палаты российского парламента. Суть законопроекта заключается в том, что если кто-то впервые избил родственника, то ему грозит административная ответственность, а не уголовная. Если факт причинения побоев повторится, то человеку грозит уже тюремный срок.

В России депутаты приняли законопроект, который в обществе считают ошибкой. Речь о декриминализации первого случая семейных побоев. Соответствующие изменения будут внесены в статью 116 УК РФ "Побои".

Так, парламентарии в третьем и окончательном чтении проголосовали за перевод побоев в отношении родственников из уголовных преступлений в разряд административных, если семейное насилие было зафиксировано в первый раз. Во второй и последующие случаи домашнему тирану, распускающему руки, грозит уже суровое уголовное наказание, вплоть до лишения свободы.

В обществе данный законопроект был воспринят неоднозначно. Многие считают, что теперь ситуация с домашними побоями только усугубится. 

Однако депутат Госдумы Ольга Баталина, являющаяся одной из авторов законопроекта, отметила, что его принятие вовсе не означает, что теперь людей, избивающих родственников не будут наказывать. 

Депутаты разрешили бить родственников в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 28 января 2017 г. в 11:55

Кто будет счет вести,сколько раз кто кого побил, и как же наша Конституция РФ с не прикосновением личности,это не выход и этим принятием Закона проблему не решить,семейные скандалы и драки всегда проходят в пьяном угаре и глубокого похмелья, в таком состоянии пьяница-скандалист продаст за стопку родную мать и что ему считать ,а сколький я раз сейчас буду жену свою истязать,глупость, это чисто мое мнение......

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала