top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСегодня утром Хакасия горела дважды

Сегодня утром Хакасия горела дважды

30 января 2017 г. в 08:43

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на официальном сайте МЧС России по Хакасии появилось сразу два сообщения о пожарах, случившихся в республике всего несколько часов назад. К сожалению, приходится констатировать, что все разговоры о пожарной безопасности, которые с завидной регулярностью происходят у республиканских властей и спасательных служб с населением региона к полному исключению «огненных» ЧП не приводят. К примеру, накануне вечером в 16:42 в Аскизе загорелась баня (правда, ее быстро потушили оперативно прибывшие на место ЧП пожарные). Сегодняшняя ночь у спасателей МЧС прошла спокойно. А вот утро 30 января явно не задалось…

Хакасия, 30 января: Уже в 6:34 сегодняшнего утра поступило сообщение о возгорании бани и времянки в селе Очуры Алтайского района Хакасии. Пожар потушили не скоро, почти через час (в 7:20), видимо, кто-то парился перед рабочей неделей и вовремя чего-нибудь не закрыл или не выключил. А теперь у этого кого-то ни бани, ни времянки…

А вот в 7:09 уже спасатели Абакана получили более тревожное сообщение: горит гараж. Что было причиной возгорания – неизвестно (можно лишь предположить, что загорелась старая электропроводка). А если бы там был автомобиль, все могло бы закончиться гораздо хуже…

В итоге пожар ликвидирован в 7:22 по местному времени. Для ликвидации пожара от МЧС России привлекалось 8 чел., 2 ед. техники.

Во всех вышеупомянутых случаях о пострадавших, к счастью, не сообщается…

Сегодня утром Хакасия горела дважды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала