top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии мужчину убило деревом

В Хакасии мужчину убило деревом

30 января 2017 г. в 09:35

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Инцидент случился в декабре прошлого года - в результате падения лиственницы погиб 48-летний мужчина. Следователи установили, что на него упало дерево, которое, нарушая должностные инструкции, спилил 54-летний лесоруб. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Хакасия, 30 января: 54-летний вальщик леса подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по Хакасии.

Инцидент произошел 20 декабря 2016 года на территории лесосеки в Таштыпском районе. По версии следствия, нарушая инструкцию по охране труда, подозреваемый приступил к спиливанию лиственницы, не убедившись, что в опасной зоне нет людей.

В результате спиленная лиственница упала на находившегося в зоне валки 48-летнего рабочего (чокеровщика). Пострадавший был доставлен в Абазинскую городскую больницу, где в результате полученных травм скончался.

"В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении пресс-службы хакасского Следкома.

В Хакасии мужчину убило деревом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 79.7293 EUR ЦБ: 92.1915

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала