top
Более 2300 нарушений правил дорожного движения выявлено в Хакасии в 2026 году Российские самолёты гражданской авиации начнут выпускать серийно уже в этом году Искал развлечений, а нашёл мошенников За время каникул в Хакасии в результате пожаров погибли 4 человека В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии мужчину убило деревом

В Хакасии мужчину убило деревом

30 января 2017 г. в 09:35

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Инцидент случился в декабре прошлого года - в результате падения лиственницы погиб 48-летний мужчина. Следователи установили, что на него упало дерево, которое, нарушая должностные инструкции, спилил 54-летний лесоруб. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Хакасия, 30 января: 54-летний вальщик леса подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по Хакасии.

Инцидент произошел 20 декабря 2016 года на территории лесосеки в Таштыпском районе. По версии следствия, нарушая инструкцию по охране труда, подозреваемый приступил к спиливанию лиственницы, не убедившись, что в опасной зоне нет людей.

В результате спиленная лиственница упала на находившегося в зоне валки 48-летнего рабочего (чокеровщика). Пострадавший был доставлен в Абазинскую городскую больницу, где в результате полученных травм скончался.

"В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении пресс-службы хакасского Следкома.

В Хакасии мужчину убило деревом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-13°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала