top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки Боевики ВСУ бежали из Очеретино

В мире

ГлавнаяВ миреФранцузские праймериз: Вальс сошел с дистанции

Французские праймериз: Вальс сошел с дистанции

30 января 2017 г. в 11:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувшее воскресенье состоялись предварительные выборы Социалистической партии Франции. По итогам этих выборов экс-премьер страны Мануэль Вальс проиграл, а экс-министр образования Бенуа Амон выиграл.

Праймериз Социалистической партии Франции показали победу Бенуа Амона. Он победил в двух турах выборов, оставив позади экс-премьера страны Мануэля Вальса.

Отметим, что самый непопулярный президент Франции Франсуа Олланд также является представителем Социалистической партии. Он возглавил страну в 2012 году, в том же году социалисты получили большинство в парламенте.

В итоге результаты оказались плачевны — президент побил все антирейтинги популярности, большинство предвыборных обещаний оказались не выполнены.

Однако некоторые отмечают утопичность обещаний Амона — например, он обещает добиться создания в стране "универсального дохода" в размере 750 евро в месяц. Предполагается, что эта сумма будет выделяться всем совершеннолетним гражданам страны, независимо от уровня доходов.

Кроме того, он намерен заставить работодателей сократить рабочую неделю, в перспективе доведя её до четырех дней. Ещё он предлагает легализовать марихуану и эвтаназию, запретить дизельные автомобили и ввести налог на роботов.

Однако, несмотря на палитру обещаний, явно нацеленную на самые низкие слои населения, французские политологи весьма низко оценивают шансы Амона на победу в президентских выборах.

Французские праймериз: Вальс сошел с дистанции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала