top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Культура

ГлавнаяКультураТитул «Мисс Вселенная» впервые с 1953-го года завоевала француженка

Титул «Мисс Вселенная» впервые с 1953-го года завоевала француженка

30 января 2017 г. в 11:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Несколько часов назад в столице Филиппин Маниле завершился конкурс красоты «Мисс Вселенная», который выиграла представительница Франции Ирис Миттенар (на фото). Об этой любопытной победе сейчас передают практически все мировые средства массовой информации. Почему любопытной? Да потому что много лет подряд корона «Мисс Вселенной» доставалась представителям Латинской Америки и Южной Азии, а вот европейские красавицы чаще плакали от горя после объявления итогов… И вот – успех Европы! А представительница Франции вообще получала корону в далеком 1953-м году…

В тройку финалистов, помимо Миттенар, вошли представительницы Гаити и Колумбии 25-летняя Ракель Пелисье и 23-летняя Андреа Товар.

Итак, знакомимся с «Мисс Францией», а теперь и «Мисс Вселенной». Она родилась в Лилле, ей 23 года, она учится на хирурга-стоматолога, любит экстремальные виды спорта, в том числе прыжки с парашютом, банджи-джампинг и дельтапланеризм (вероятно, ей придется отказаться хотя бы на год от этих своих увлечений, поскольку весь 2017-й ей придется стать рекламным лицом многих фирм, а также самого конкурса, ездить по миру, показывать себя и привлекать деньги меценатов, так что в условиях контракта, который Миттенар придется заключить с организаторами конкурса, видимо, будет пункт и о том, чтобы избегать экстремальных видов спорта, никто не хочет рисковать деньгами – АН «Хакасия Информ»).

Финальное трехчасовое шоу, в котором участвовали 86 претенденток со всего мира, завершилось…

«Мисс Вселенная» — ежегодный конкурс красоты, в котором участвуют победительницы национальных отборов. С обладательницей титула заключается годовой контракт, после чего она ездит по миру с рекламными целями. В 2002 году обладательницей титула стала россиянка Оксана Федорова, когда ей это надоело, она разорвала контракт.

Титул «Мисс Вселенная» впервые с 1953-го года завоевала француженка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала