top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

В мире

ГлавнаяВ миреВойна на Донбассе: ситуация в Авдеевке близка к катастрофе

Война на Донбассе: ситуация в Авдеевке близка к катастрофе

31 января 2017 г. в 08:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно о возобновлении боевых действий в "зоне АТО" в районе Авдеевки. Как сообщается, в результате попытки атаки позиций ополченцев из строя выбыли десятки украинских военнослужащих, а ответная атака ополченцев привела Авдеевку с её 25-тысячным населением на грань гуманитарной катастрофы

По данным "Интерфакса", украинский президент Петр Порошенко прервал визит в Германию и вернулся на Украину, чтобы не допустить развития гуманитарной катастрофы в Авдеевке.

Как заявляют представители украинских вооруженных сил, ополченцы предприняли попытку прорыва в районе Авдеевки. После интенсивных обстрелов была обесточена Донецкая фильтровальная станция, которая снабжает водой Донецк, Авдеевку и другие населенные пункты.

Кроме того, в результате обстрелов Авдеевка остается не только без воды, но и без теплоснабжения и без электричества. В то же время, температура воздуха в районе Авдеевки около минус двадцати градусов.

Власти Украины издали распоряжения об организации штабов ГСЧС в пострадавших населенных пунктах, об организации пунктов обогрева и обеспечении поставок электроэнергии в школы и детские сады.

Война на Донбассе: ситуация в Авдеевке близка к катастрофе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала