top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреШотландия предъявляет Британии ультиматум

Шотландия предъявляет Британии ультиматум

31 января 2017 г. в 12:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Британия спасается из ЕС, но для Шотландии ЕС остается выгоден, и поэтому премьер-министр Шотландии заявляет: либо Британия ищет компромиссы между своими, шотландскими и европейскими интересами, либо — референдум о независимости, развод и девичья фамилия.

Накануне премьер-министр Шотландии Никола Стерджен сделал заявление: ели Великобритания не найдет компромисса по вопросу выхода из состава ЕС, то в Шотландии состоится референдум о независимости, который может привести к выходу Шотландии из состава Соединенного Королевства.

По словам Стерджен, на сегодняшний день только Шотландия заинтересована в поиске компромисса, Британия преследует исключительно свои интересы и полностью игнорирует интересы Шотландии.

Ранее в Шотландии уже проходил референдум по вопросу отделения от Соединенного Королевства — тогда чуть более половины проголосовавших высказались за то, чтобы остаться в составе Королевства. Однако тогда Британия находилась в составе ЕС, это сыграло свою роль: отделись Шотландия тогда, в ЕС её могли и не взять.

Её и сегодня могут не взять, но без Британии шансов на вступление в ЕС у Шотландии больше, чем с Британией.

Шотландия предъявляет Британии ультиматум

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала