top
Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол

Общество

ГлавнаяОбществоС 1 февраля "дальневосточный гектар" может получить каждый

С 1 февраля "дальневосточный гектар" может получить каждый

1 февраля 2017 г. в 11:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минвостокразвития напоминает — с первого февраля "дальневосточный гектар" может безвозмездно получить любой гражданин России. Известно, что уже около семи процентов россиян намерены обзавестись сотней соток земли на Дальнем Востоке, а это — более десяти миллионов человек.

С 1 февраля "дальневосточный гектар" безвозмездно может получить каждый гражданин России. Этот гектар можно использовать для любых законных целей, и чиновники даже готовы предоставить готовые проекты развития собственного бизнеса на этой земле.

Землю будут раздавать до 2035 года — есть время хорошенько подумать. С другой стороны, к этому времени все самые интересные участки могут уже быть разобраны.

Для получения участка достаточно зарегистрироваться на портале госуслуг. Если у гражданина уже есть учетная запись на этом портале, то он может перейти ко второму этапу — войти с помощью этой учетки на сайт НаДальнийВосток.рф, где следует выбрать приглянувшийся участок земли. Участок должен быть свободен от претензий иных граждан, его площадь не должна превышать гектара на одного гражданина РФ (если в семье несколько граждан России - каждый может получить по гектару, но не больше десяти гектар на одно коллективное заявление), затем следует оформить заявление.

Всё, эта земля ваша — любите её, хольте и лелейте. Через три года владения участком земли следует отчитаться перед государством о характере использования земли, ещё два года спустя у гражданина (или группы граждан) появится возможность стать полным хозяином этой земли или оформить аренду.

С 1 февраля "дальневосточный гектар" может получить каждый

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала