top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии изъяли алкоголь, который продавался в Доме культуры

В Хакасии изъяли алкоголь, который продавался в Доме культуры

1 февраля 2017 г. в 12:25

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Торговая точка, которая расположилась в здании Дома культуры в селе Гальджа (Хакасия, Ширинский район), принадлежала местной бизнес-леди. Женщина прекрасно знала, что торговать спиртным в культурном заведении нельзя, но желание заработать было сильнее.

Хакасия, 1 февраля: Нарушение было выявлено в рамках совместного рейда сотрудников Роспотребнадзора и ширинских полицейских. Проверяющие установили, что в здании Дома культуры села Гальджа открыт продуктовый магазин, где кроме продуктов питания реализуется и алкогольная продукция – пиво.

Стоит отметить, что, согласно федеральному законодательству, не допускается розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, прилегающих к ним территориях, а также в организациях культуры.

В пресс-службе МВД Хакасии рассказали, что о существующем перечне ограничений предприниматель прекрасно знала, но игнорировала запреты. "Не смущало женщину и то, что в малонаселенном пункте Дом культуры – это организация, в которой ежедневно проводят свое время в большинстве своем именно подростки", - говорится в сообщении ведомства.

В результате алкогольная продукция была изъята, а в отношении предпринимателя составлен административный протокол за правонарушение, предусмотренное ч.3 ст.14.16 КоАП РФ - нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В Хакасии изъяли алкоголь, который продавался в Доме культуры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала