top
К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты

В мире

ГлавнаяВ миреРакетный крейсер США сел на мель в Японии

Ракетный крейсер США сел на мель в Японии

1 февраля 2017 г. в 14:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ракетный крейсер Antietam сел на мель в порту Йокосука в Токийском заливе. Причины инцидента неизвестны, но известно, что в результате происшествия были повреждены гребные винты и корпус судна. Экипаж судна не пострадал.

По сведениям издания Star&Stripes, американский ракетный крейсер Antietam сел на мель в Токийском заливе. В результате происшествия были повреждены гребные винты судна и корпус судна. В воды Токийского залива попало свыше четырех тысяч литров гидравлического масла.

"Энтитэм" был отбуксирован в порт, специалисты оценивают размер ущерба кораблю. Сроки восстановления корабля не называются. Кроме того, администрация американской военной базы в Йокосуке предпринимает меры по устранению разлившегося масла.

Начато расследование происшествия. По заявлению администрации порта, судно село на мель, но как такое могло произойти в Токийском заливе, который является практически домашними водами для американских кораблей, остается неясным. По некоторым данным, речь идет не о навигационной ошибке, а о технических неисправностях, в результате которых корабль стал неуправляемым.

Ранее ошибки при управлении кораблем привели к тому, что перспективный американский эсминец Zumwalt столкнулся со стенами Панамского канала. Корабль и стены канала получили ущерб, "Зумвальт" был отбуксирован на базу в Панаме.

Ракетный крейсер США сел на мель в Японии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала