top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Омске наркоман захватил в заложники ребенка

В Омске наркоман захватил в заложники ребенка

1 февраля 2017 г. в 15:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Омске мужчина захватил в заложники 13-летнюю девочку. Он угрожал убить ребенка, если ему не будет передана доза героина. Однако вскоре сотрудники Росгвардии сумели обезвредить мужчину и освободить заложницу. Во время операции никто не пострадал.

Как сообщают местные СМИ, инцидент произошел в Омске, на улице 11-я Северная.

Житель Омска, ранее несколько раз судимый за кражи, ворвался в частный дом, в котором в тот момент находились пожилая женщина и её 13-летняя внучка. Бабушке удалось сбежать и позвать на помощь (по другим данным, полицию вызвала сама девочка в тот момент, когда преступник отвлекся).

Прибывшие на место сотрудники Росгвардии выслушали требования мужчины — как выяснилось, ему нужна была доза героина. Наркотики ему никто передавать не стал, вместо этого бойцы Росгвардии начали операцию по немедленному освобождению заложницы. Вскоре преступник был обезврежен и задержан. Ребенок во время операции не пострадал.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Захват заложника с применением оружия", все прочие обстоятельства происшествия в данный момент устанавливаются следователями.

В Омске наркоман захватил в заложники ребенка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала