top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Абакана начали получать бесплатную землю в селе Белый Яр

Жители Абакана начали получать бесплатную землю в селе Белый Яр

2 февраля 2017 г. в 09:27

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Напомним, что по поручению Главы Хакасии Виктора Зимина в республике продолжается работа по обеспечению бесплатными земельными участками льготных категорий граждан (в том числе многодетных семьей и молодых специалистов). Бесплатную землю уже получили около восьми тысяч человек, но вскоре счастливых обладателей бесплатных наделов станет больше. Так, в селе Белый Яр Алтайского района сформировано 1262 земельных участков и более трех тысяч – в Усть-Абаканском районе. Это позволило не только закрыть очередь на землю в данных районах, но и передать властям Абакана почти 1800 участков для раздачи горожанам.

Хакасия, 2 февраля: Жители Абакана, претендующие на получение бесплатной земли, начали получать участки, расположенные в селе Белый Яр. Об этом сегодня рассказала министр имущественных и земельных отношений Хакасии Елена Соломонова. Кроме того, абаканцы могут рассчитывать на получение надела и в поселке Солнечный.

- С начала текущего года началась выдача участков жителям республиканской столицы. В поселке Белый Яр для абаканцев предусмотрено 280 участков земли. Люди уже начали оформлять документы на землю, и, как они сами говорят, такими счастливыми они никогда не были, - поделилась впечатлениями Елена Соломонова. – Впереди большая работа по выдаче участков в поселке Солнечный. Жителям Абакана здесь будет предоставлено 1500 участков земли.

Это один из важнейших итогов проделанной работы, ведь в Абакане свободной земли практически нет, а количество льготников - самое высокое в республике.

Жители Абакана начали получать бесплатную землю в селе Белый Яр

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала