top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии для молодежи готовят более 3000 бесплатных участков земли

В Хакасии для молодежи готовят более 3000 бесплатных участков земли

13 марта 2017 г. в 15:03

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии продолжается плановая работа по выдаче бесплатных земельных участков льготникам, в частности, молодым специалистам и многодетным семьям. По словам министра имущественных и земельных отношений республики Елены Соломоновой, в прошлом году было выдано порядка 1600 участков, в текущем году планируется выдать 3666 земельных участков. Упор будет сделан на молодых жителей республики - в Хакасии текущий год объявлен годом молодежи. В связи с этим вскоре будет расширен перечень молодых специалистов, которые имеют право на получение бесплатной земли.

Хакасия, 13 марта: Предоставление земельных участков льготным категориям граждан стало одной из основных тем расширенного совещания, которое прошло в столице Хакасии.

Так,  в ближайшее время в республиканский закон № 25-ФЗ планируется внести изменения, в которых будет указан перечень наиболее востребованных приоритетных рабочих специальностей. Он ориентирован на федеральный ТОП специальностей, но с учетом потребностей республики.

По данным пресс-службы Минимущества Хакасии, в текущем году планируется подготовить около 1800 земельных наделов в районе с. Калинино, а. Сапогов, п. Расцвет, ст. Ташеба и п. Солнечный Усть-Абаканского района. 120 новых участков планируется размежевать и в Алтайском районе вблизи села Белый Яр.

Добавим, что уже сейчас 280 земельных участков, расположенных в Алтайском районе, предложены жителям Абакана.

В Хакасии для молодежи готовят более 3000 бесплатных участков земли

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Владимир 20 апреля 2017 г. в 16:10

Добрый день. Куда обращаться по данному вопросу?

Светлана Светачева 20 апреля 2017 г. в 16:14

Владимир, для получения информации по предоставлению бесплатных земельных участков вам нужно обратиться в управление земельным и имущественным отношениям по месту жительства.

Юлия 23 июня 2019 г. в 07:03

Я хотела бы узнать,моей дочери 19 лет,она студентка прописана и проживает в Белом яре,там где она прописана живёт 6 человек,имеет ли она право подать документы на землю в Белом яре?

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала